路灯不亮,回家黑漆漆 回复:正处于电缆招标阶段

作者: 分类: 奇闻 发布时间: 2019-10-15 17:54

问题反映:“朝阳首府门前马路上的路灯一直没有亮,请问一下是什么原因?”市民宋女士打来帮办热线称。

据了解,朝阳首府是新建小区,门前的这条路也是新修的。“小区已有很多人入住了,可是马路上的路灯没有亮,晚上回家骑车什么都看不见,太危险了。”宋女士说,朝阳大街上的灯很亮,一拐进这条小马路就突然变暗,视觉一下适应不了,路都看不见,只能借助偶尔驶过的汽车车灯看路。

3092070热线记者杨宪敏:记者将宋女士的问题反映给保定市数字化城市管理服务中心,工作人员了解情况后回复:“目前该路段的路灯正处于电缆招标阶段。”

得知结果后,宋女士说:“希望主管单位能加快速度,让小区居民回家的路不再一片黑。”